Предмет:
ХимияАвтор:
parkersimmonsАвтор:
valerianob9xjNaOH+HF=NaF+H2O
m(HF)=250г*0,1=25г
m(NaOH)=150г*0,15=22,5г
n(HF)=25г/20г/моль=1,25 моль
n(NaOH)=22,5г/40г/моль=0,56 моль
n(NaF)=0,56 моль
m(NaF)=0,56 моль*42г/моль=23,6г
w(NaF)=10,6г/(150г+250г)=5,9%
Автор:
molinaДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
mckenzie57Ответов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
díez55xqОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
alannahfhtvОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
jessieswlpОтветов:
Смотреть