• По ТХУ 2H2+02=> SO2+297кДж рассчитайте массу сгоревшего водорода, если выделилось 41 кДж тепл.энергии
    ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы 1

  •     Х г                                                    41 кДж

        2H2     +      O2     =       2H2O  +  297 кДж

    n=2 моль

    М = 2 г/моль

    m=4 г

    Х г Н2    -   41 кДж

    4 г Н2    -   297 кДж

    m(H2) = 4 * 41 / 297 = 0,55 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years