• Із 20.24 г етанолу добули 44 г брометану. Визначте відносний вихід продукції

Ответы 1

  • С2H5OH + HBr = C2H5Br + H2O

    n(C2H5OH)=20.24/46=0.44

    n(C2H5Br)=n(C2H5OH)=0.44

    m (C2H5Br   ) = 0.44 * 109 = 47.96

    відносний вихід (n друга палочка донизу) = маса практ/маса теор * 100% = 44/47.96*100=91.74%

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years