• какой объём кислорода расходуется при сжигании 20 л метана с 25% примесей

Ответы 2

  • 1) v(CH4)= 20л/22,4 = 0,9 моль . 2)  m см.= 0,9×16= 14,4г. 3) m пр.= 14,4г×0,25 = 3,6г. 4)m чист. вещ-ва= 14,4-3,6= 10,8 г. 5) W чист вещ-ва= 14,4г/10,8г= 1,33...=13,3%.6) M(H2O)= 18г/моль. V=mр-ра/p= 10,8/1= 10,8 или 11 л.

    • Автор:

      buzzy
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) v(СН4)=20л/22,4=0,9моль.2) m см =9
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years