Предмет:
ХимияАвтор:
nadialawrenceN2 + 3H2 = 2NH3
m(NH3) = 34 g
M(NH3) = 17 g/mol
n(NH3) = m/M = 34/17 = 2 mol
n(H2) = 3 * n(NH3) / 2 = 3 mol
V(H2) = n * Vm = 3 * 22.4 = 67.2 l
Автор:
lexusqfzd2N+3H2=2NH3
m=34г
n=34÷17=2моль
V=22,4×2=44,8 л
Ответ 44,8 литра
Автор:
chicken wingbwp0Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
kyra4itxОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
blackiehamiltonОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
calliept5uОтветов:
Смотреть