• ПОМОГИТЕ срочно народ умоляю по химии 2 выходит ну не моё это так вот :

    Вычислите массу известняка CaCO3, который нужно взять для приготовления негашеной извести СаО, массой 5,6 кг

    p.s Желательно с решением

Ответы 1

  • CaCO3 = CaO + CO2

    m(CaO) = 5.6 kg = 5600 g

    M(CaO) = 40 + 16 = 56 g/mol

    n(CaO) = m / M = 5600 / 56 = 100 mol

    n(CaO) = n(CaCO3) = 100 mol (так как коэфы одинаковые)

    M(CaCO3) = 40 + 12 + 3*16 = 100 g/mol

    m(CaCO3) = n * M = 100 * 100 = 10000 g = 10 kg

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years