WO2 + 2H2 = W + 2H2O
m(WO2) = m(оксида)*W(WO2) = 928*0,75= 696 кг
n(WO2) = m(WO2)/M(WO2) = 696/216= 3,2 кмоль
По уравнению вдино, что водорода на реакцию идет в два раза больше чем оксида вольфрама: n(H2)= 2*n(WO2)= 2*3,2= 6,4 кмоль
V(H2)= n(H2)*Vm (Vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль при н.у.)
V(H2)= 6,4*10^3*22,4= 143,36*10^3 л= 143,36 м3.
По уравнению n(W)= n(WO2)= 3,2 кмоль.
Автор:
beef1lxqДобавить свой ответ
Предмет:
ИсторияАвтор:
daphne31qbОтветов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
jellyshafferОтветов:
Смотреть