Предмет:
ХимияАвтор:
gregorybwftДано:
m (NaCl) = 1 кг = 1000 г
M (NaCl) = 58,5 г/моль
Цена 1 кг NaCl 55 тенге
Найти: цену 1 моль NaCl - ?
Решение:
n (NaCl) = m (NaCl) / M (NaCl) = 1000/58,5 = 17,09 моль
Далее составляем пропорцию:
17,09 - 55 тенге
1 - x тенге
x = 1 * 55 / 17,09 = 3,22 тенге
Ответ: 1 моль хлорида натрия стоит 3,22 тенге
Если 1 моль стоит 50 тенге, то тогда пропорция будет следующая:
17,09 - 50 тенге
1 - x тенге
x = 1 * 50 / 17,09 = 2,93 тенге
Ответ: 1 моль хлорида натрия стоит 2,93 тенге (если 1 моль стоит 50 тенге)
Автор:
miriamdbjuДобавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
shilohjpqzОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
clancyoliverОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
vanesajlsqОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
senioruetoОтветов:
Смотреть