• Рассчитайте массу средней соли, полученного при взаимодействии 10 г оксида магния с 49 г серной кислоты

Ответы 1

  • n(MgO)=10/40=0,25

    n(H2SO4)=49/98=0,5

    n(MgO)<n(H2SO4)

    n(MgSO4)=0,25*120=30

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years