Предмет:
ХимияАвтор:
jasminecampbell0,2 моль Х л
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n=2 моль n=3 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 67,2 л
0,2 моль Al - Х л Н2
2 моль Al - 67,2 л Н2
V(H2) = 0,2 * 67,2/2 = 6,72 л
Дано:
n(Al) = 0,2 моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(H2)
Автор:
evelyn4qbmДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
sourdoughОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
oreo4ilzОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
alissonhickmanОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
diegoОтветов:
Смотреть