• Помогите пожалуйста решить 721 задачу(с дано и хим. уравнением)

    question img

Ответы 1

  •     0,84 г                   Х моль            Х л

       MgCO3       ->       MgO      +       CO2

    n=1 моль              n=1 моль             n=1 моль

    М = 84 г/моль                                  Vm=22,4 л/моль

    m=84 г                                              V = 22,4 л

    0,84 г MgCO3   -   Х моль MgO

    84 г MgCO3     -     1  моль MgO

    n(MgO) = 0,84 * 1 / 84 = 0,01 моль

    0,84 г MgCO3   -   Х л СО2

    84 г MgCO3      -  22,4 л СО2

    V(CO2) = 0,84 * 22,4 / 84 = 0,224 л

    Дано

    m(MgCO3)= 0,84 г

    М(MgCO3) = 84 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n(MgCO3)

    V(CO2)

    • Автор:

      luzbates
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years