• определить сколько кг фосфорита(90% ca3(po4)2), надо взять для получения 31 кг фосфора, если выход процесса составляет 80%

Ответы 1

  • Одна молекула соли Ca3(PO4)2 содержит два атома фосфора.

    Ca3(PO4)2 ~ 2P

    Теоретическая масса фосфора: 31 / 0.8 = 38.75 кг.

    Количество вещества фосфора: 38.75 / (31 * 10^-3) = 1250 моль.

    Количество вещества соли Ca3(PO4)2: 1250 / 2 = 625 моль.

    Масса чистой соли: 625 * 310 * 10^-3 = 193.75 кг.

    Масса фосфорита, содержащего 90% соли: 193.75 / 0.9 = 215.28 кг.

    • Автор:

      punkin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years