Привет! Сейчас посчитаем
Известен объем ртути и её плотность, значит, можем узнать её массу
m(Hg) = 2000*13,6 = 27200 г
Вычислим количество вещества ртути
n(Hg) = 27200:201 = 135,32 моль
Рассчитаем количество атомов
N(Hg) = 6,02*10²³*135,32 = 814,63*10²³= 8,1463*10²⁵ атомов
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Автор:
césaralexanderДобавить свой ответ
Предмет:
МузыкаАвтор:
paytenmcgrathОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
bugseypatelОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
alfieОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
tomcatОтветов:
Смотреть