Предмет:
ХимияАвтор:
baby boo0d2yдано
m(al) = 21.6 g
W(CuCL2) = 20%
-------------------
m(ppa CuCL2)-?
2Al+3CuCL2-->3Cu+2AlCL3
M(Al) = 27 g/mol
n(Al) = m/M = 21.6 / 27 = 0.8 mol
2n(Al) = 3n(CuCL2)
n(CuCL2) = 3*0.8 / 2 = 1.2 mol
M(CuCL2) = 135 g/mol
m(CuCL2) = n*M = 1.2 * 135 = 162 g
m(ppa CuCL2) = 162*100% / 20% = 810 g
ответ 810 г
Автор:
savannaДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
aránzazuedwardsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
katz6w9kОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
rocketfuelzy2rОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
lilianna8qnnОтветов:
Смотреть