• Какая масса осадка образуется при реакции 100 грамм хлорида цинка с избытком нитрата серебра????

Ответы 2

  • 211гр AgCl осадка образуется
  • ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl m( ZnCl2) = 100 гn( ZnCl2) = 100/ 136 = 0,735 мольn( ZnCl2) = 2 n ( AgCl) n( AgCl) = 2* 0,735= 1,471 мольm(AgCl) = 1,471* 143= 210,29 г Ответ: масса осадка равна 210,29 г
    • Автор:

      maddie33
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years