Предмет:
ХимияАвтор:
allylivingstonДано:
n(CH₄)=0,8моль
Vm=22,4л./моль
------------------------------
V(CH₄)-?
Решение:
1. Используем формулу:
V=nxVm
2. Определим объем метана количеством вещества 0,8моль:
V(CH₄)=n(CH₄)xVm
V(CH₄)=0,8мольх22,4л./моль=17,92л.
3. Ответ: Объем метана 17,92л.
Автор:
acemillerДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
dudeОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська літератураАвтор:
jarvis93Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
danikapopeОтветов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
boomhauer5m0mОтветов:
Смотреть