• формула оксида металла 2 при разложении 43.6г которого выделяется кислород массой 3.2 г

Ответы 1

  • Формулу оксида примем за MeO Реакция разложения2MeO = 2Me + O2 \frac{43.6}{3.2} = \frac{ \times }{32} x= 436436 это масса 2 моль оксидовДелим на 2436/2= 218 масса оксида 218-16= 202 г масса металла, но такого металла нет.Задача решена верна, проверьте точность, предоставленных данных.x - должен выйти 43.6, но выходят другие числа
    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years