• рассчитайте объём (н.у) сернистого газа SO^2, образующегося: при сгорания 3,2 г серы
    S+O^2=SO^2

Ответы 2

  • Привет! Сейчас решим

    Состави уравнение реакции

    S + O2 = SO2

    Как видно из уравнения, в ходе сгорания 1 моль серы образуется 1 моль сернистого газа.

    n(S) = 3,2:32 = 0,1 моль. Следовательно, n(SO2) = 0,1 моль

    V(SO2) = 0,1*22,4 = 2,24 литра

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

    • Автор:

      johnathan
    • 5 лет назад
    • 0
  •  

    n(S) = 3,2:32 = 0,1 моль.

    n(SO2) = 0,1 моль

    V(SO2) = 0,1*22,4 = 2,24 литра

    • Автор:

      bully8ybs
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years