• Сколько граммов воды получается при сгорании 16 г водорода? Ar(H)=1 ; Mr(H2O)=18

Ответы 1

  • ДаНо:  

    m(H₂) = 16 г  

    найти: m(H₂O)  

    решение:  

    16 г            х г  

    2H₂ + O₂ = 2H₂O  

    4 г               36 г  

    х = 18 г * 36 г\4 г = 144 г  

    ответ: 144 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years