• Вычислите массовую долю хлорида калия в растворе, полученном добавлением 100 г воды к 250 г 15%-ного раствора соли. Ответ дайте в процентах с точностью до сотых.

Ответы 1

  • дано

    m(H2O)  =100 g

    m(ppaNaCL ) = 250 g

    W(NaCL) = 15%

    ----------------

    W(NaCL) - ?

    m(NaCL) = m(ppa NaCL) * W(NaCL) / 100% = 250*15% / 100% = 37.5 g

    m общ(ppa NaCL) = m(H2O) + m(ppa NaCL) = 100*250 = 350 g

    W(NaCL) = m(NaCL) / m общ (ppa NaCL) * 100% = 37.5 / 350 * 100% = 10.71%

    ответ 10.71 %

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years