• Сколько потребуется фосфорита, содержащего 60% Ca3(PO4)2, для получения 10 кг фосфора, если потери фосфата кальция составляют 5%? Ответ: 87,8 кг.

Ответы 1

  • Дано:

    ω (Ca₃(PO₄)₂) = 60 % ;

    m (P) = 10 кг ;

    ω (потерь Ca₃(PO₄)₂) = 5 %.

    Найти:

    m (Ca₃(PO₄)₂) — ?

    Решение:

    ↓ [РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИ] ↓

    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years