Предмет:
ХимияАвтор:
miriamloweАвтор:
francishy2w1) 210*0,15 = 31,5(г) - масса 1-ого раствора.
2) 40*0,85 = 34(г) - масса 2-ого раствора.
3) 210+40 = 250(г) - весь раствор.
4) 31,5+34 = 65,5(г) - вся масса.
5) (65,5/250)*100% = 26,2% - концентрация в процентах.
Ответ: 26,2%
Автор:
cabreraДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
mavericklambОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
heidi51Ответов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
constantinoОтветов:
Смотреть