• Найди массу сульфата натрия, который потребуется для приготовления 300 г раствора с массовой долей вещества, равной 0,25.

    Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 4,5.
    Ответ: m(Na2SO4)=
    г.

Ответы 1

  • дано

    m(ppa Na2SO4) = 300 g

    W(Na2SO4) = 0.25

    -------------------------------

    m(Na2SO4)-?

    m(Na2SO4) = m(ppa Na2SO4) * W(Na2SO4) = 300*0.25 = 75 g

    ответ  m(Na2SO4) = 75 g

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years