• 250гр воды растворили 20гр соли найии массовую долю раствора

Ответы 1

  • Дано

    m(воды) =250 г

    m(соли)=20 г

    Найти

    W(соли)

    W(соли)=m(соли) / m(р-ра)  *100%

    m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 20 + 250 = 270 г

    W(соли) = 20 / 270  *100% = 7,4 %

    • Автор:

      mini mini
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years