• Яка маса води прореагує з 30г кальцію

Ответы 1

  • Дано:

    m(Ca)=30 г

    _________

    m(H2O)-?

    Рішення:

    1 Рівняння реакції:

    Ca + 2H2O -> Ca(OH)2 + H2

    2 n=m/M

    n(Ca)=30/40=0.75 моль

    3 За рівняння:

    n(H2O)=2n(Ca)=1.5 моль

    4 m=n×M

    m(H2O)=1.5×18=27 мл

    Ответ: 27 мл

    • Автор:

      barclay
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years