• Решите срочно прям вообще
    Прошу
    5(б)

    question img

Ответы 2

  • а) n = V/Vm = 5/22.4 = 0,22 моль

    m(SO2) = n * M = 0.22 * (32 + 16*2) = 14,08 ~ 14г

    m(CO2) = n * M = 0.22 * (12 + 16*2) = 9,68г

    SO2 тяжелее

    б) n(CO2) = V / Vm = 2 / 22.4 = 0.09 моль

    n(CO) = V / Vm = 3 / 22.4 = 0,134 моль

    m(CO2) = n * M = 0.09 * (12 + 16*2) = 3,96 г

    m(CO) = n * M = 0.134 * (12 + 16) = 3,75 г

    CO2 тяжелее

    • Автор:

      pablo43rt
    • 5 лет назад
    • 0
  • n(CO₂)=2л.÷22,4л./моль=0,089моль

    m(CO₂)=0,089мольх44г./моль.=3,9г.

    n(CO)=3л.÷22,4л./моль=0.133моль

    m(CO)=0,133моль×28л./моль=3,7г.

    Ответ:  2л. углекислого газа тяжелее  3л. угарного газа

    • Автор:

      kaitlin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years