Предмет:
ХимияАвтор:
aitormooreNH3+HCl⇒NH4Cl
находим количество вещества n(HCl)=11.2/22.4=0.5моль
согласно уравнению реакции
n(NH4Cl)=0.5 моль
М(NH4Cl)=53,5 г/моль
находим массу хлорида аммония
m(NH4Cl)=0.5*53.5=26.75г
Автор:
zoie99Добавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
lizzydickersonОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
keylamcintoshОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
amyОтветов:
Смотреть