Предмет:
ХимияАвтор:
einsteinthorntonуравнение реакции: C17H35COOK + HCl ==> C17H35COOH + KCl
М (молекулярная масса) (C17H35COOK) = 322 г
М (молекулярная масса) (C17H35COOH) = 284 г
m (обычная масса) (C17H35COOH) = m (C17H35COOK)*M (C17H35COOH)/M (C17H35COOK) = 96,6*284/322 = 85,2 г
75% = 0,75
найдем массу С17Н35СООН с выходом кислоты 75%:
85,2*0,75 = 63,9 г
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/494274#readmore
Автор:
lydonДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
mookiex523Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
lucyheathОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
amiraОтветов:
Смотреть