• РЕШИТЕ ХИМИЮ!!!ПОЖАЛУЙСТА
    m=Al2(So4)3=6,84грамм
    +NaOh
    Найти-Al(oh)3

    AL2(so4)3+6naOh-->2al(oh)3+3na2so4
    Дальше чтоо??

Ответы 1

  • дано

    m(Al2(SO4)3) = 6.84 g

    +NaOH

    -----------------------

    m(Al(OH)3)-?

    Al2(SO4)3+6NaOH-->2Al(OH)3+3Na2SO4

    M(Al2(SO4)3) = 342 g/mol

    n(Al2(SO4)3) = m/M = 6.84 / 342  =0.02 mol

    n(Al2(SO4)3) = 2n(Al(OH)3)

    n(AL(OH)3) = 2*0.02 = 0.04 mol

    M(Al(OH)3) = 78 g/mol

    m(Al(OH)3) = n*M = 0.04 * 78 = 3.12 g

    ответ 3.12 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years