• ПОЖАЛУЙСТА 25 баллов, химия
    Рассчитайте массу вещества, массу воды и объём воды, необходимые для приготовления 75 грамм 1,5% раствора.

Ответы 1

  • масса раствора = 75 г

    массовая доля  = 1.5%

    масса вещества  = 75*1.5% / 100%  = 1.125 г

    масса воды = 75 - 1.125 г = 73.875 г

    ответ: масса вещества = 1.125 г, масса воды = 73.875 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years