• Приготовить 300 мл 5% хлорида натрия

Ответы 1

  • m NaCl = m раствора * w NaCl = 300 * 0,05 = 15 г NaClm H2O = 300 - 15 = 285 гПлотность воды равна 1 г/мл, поэтому 300 мл раствора = 300 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years