Предмет:
ХимияАвтор:
aryanhensonРЕШЕНИЕ ВО ВЛОЖЕНИИ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор:
marcossotoДано:
n(CaO)=0,2 моль
m(NaOH)=m(CaO)
Найти:
n(NaOH)-?
Решение.
М(СаО) = 56 г/моль
m(CaO) =n*M = 0.2 моль*56 г/моль = 11,2 г
Из условия m(CaO)=m(NaOH) = 11,2 г
M(NaOH) = 40 г/моль
n(NaOH) = m/M = 11,2 г/40 г/моль = 0,28 моль
Ответ: Необходимо взять 0,28 моль NaOH
Автор:
oompa loompanpj1Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
giovanni121Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
slyriddleОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
emmar1bjОтветов:
Смотреть