Предмет:
ХимияАвтор:
jaystevenson1) Вся масса настойки равна 50 г. Так как в ней 45 г спирта и 3 г йодида калия, то масса йода равна:
m(J₂) = 50 - 45 - 3 = 2 г
2) Тогда массовая доля йода в настойке равна:
ω = m(J₂) / m(p-p) = 2/50 = 0,04 (или 4%)
Ответ: 4%
Автор:
valentinmv80Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
swiss missОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
danezimmermanОтветов:
Смотреть