• Над оксидом железа (III) массой 2,4 г пропустили водород (н.у.) объемом 1,12л. Какая масса железа образовалась при этом?

Ответы 1

  • Дано:

    m р-р(Fe2O3) = 2.4г

    V(H2)=1.12л

    m в-ва(масса железа) - ?

    Решение:

    1.                      1.12л          x г

          Fe2O3 + 3H2 = 2Fe(OH)3

    n     1моль                  n   2моль

    Vm     22.4 л/моль    M  107 г/моль

    V        22.4л                m  214 г

    2.  

          1.12/22.4 = x/214

    x=1.12*214 и все делим на 22.4 = 10.7г

    Ответ: m(Fe(OH)3) = 10.7г

             

             

    • Автор:

      kallie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years