• СРОЧНО!!в результате реакции, термохимическое уравнение которой NH4NO2(тв)=N2(г) + 2H2O(ж)+316 кДж выделилось 94,8 кДж теплоты. Масса разложившейся соли равна    1)38,4г  2)1,92   3)19,2      4)3,84г

Ответы 1

  • чистая стехиометрия                                                      94,8NH4NO2(тв)=N2(г) + 2H2O(ж)+316 кДж1 мольпри разложении 1 моль соли  - выделяется 316при разложении х моль                                     94,8х=1*94,8/316 =0,3 мольмасса = кол-во * молярную массу = 0,3*64 =19,2
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years