• Вычислите массы известняке с 30% примесью , карбоната натрия и силикагель с 10% примесью , которые потребуются для получения 0,5 т стекла

Ответы 1

  •  

    (масса брома=40х0.032=1.28гр.

    c2h4+br2=c2h4br2

     

    кол -ва вещ-ва брома=1.28: 160=0.008моль

     

    масса этилена=0.008х28=0.224г

     

    кол-во вещ-ва смеси=0.4: 22.4=0.018моль ; кол-во вещ-ва ch4=0.018-0.008=0.01моль  ;   m(ch4)=0.01х16=0.16гр; m(смеси)=0.224+0.16=0.384гр

     

    массовая доля(c2h4)=0.224: 0.384=0.58х100%=58%

    • Автор:

      evelyn40
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years