• при взаимодействии магния массой 36 г с избытком хлора получено 128,25 г хлорида магния .определить выход продукта реакции в процентах от теоретически возможного

Ответы 1

  • n(Mg)=m/Mr(Mg)=36/24=1,5 моль =n(MgCl2)m(MgCl2)=n*Mr(MgCl2)=1,5*95=142,5 г w=m практ *100%/ m теор  =128,25*100% /142,5=90%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years