• Определите молекулярную формулу

    Определите молекулярную формулу кальциевой  селитры в которой кальция - 24,39%, азота -17,07%, кислорода- 58,54%. Относительная молекулярная масса кальциевой селитры 164.

Ответы 1

  • n(Ca)=24.39/40=0.6 мольn(N)=17.07/14=1.2 мольn(O)=58.54/16=3.6 мольn(Ca):n(N):n(O)=0.6:1.2:3.6=1:2:6CaN2O6M(CaN2O6)=40+28+96=164Ca(NO3)2
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years