• Рассчитайте молярную концентрацию 10 процентного раствора азотной кислоты плотность 1,056 грамм/см^3​

Ответы 1

  • Пусть объем раствора кислоты 1л (1 дм³)(1000 см³)

    1,056 * 1000 = 1056г - раствор кислоты

    1056 * 0,1 = 105,6г - кислота без воды (1056*10%/100%)

    M(HNO3) = 63 г/моль

    n(HNO3) = 105,6 / 63 = 1,68 моль

    С = 1,68 моль/л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years