• вычислить количество вещества и массу кислорода, необходимого для сгорания 11.2 грамм железа

Ответы 1

  • Тут есть разные варианты:

    Если 2Fe + O2 = 2FeO, то n(O2) = 2n(Fe) = 2×11, 2/56 = 0,4 моль. m(O2) = n(O2) × M(O2) = 12,8 грамм

    • Автор:

      dempsey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years