Пусть масса вещества будет равна 100г, тогда m(C) = 80г, а m(H) = 20. n(C)= 80/12=7моль n(H) = 20/1=20n(c):n(H) = 7:20= 1:3 Простейшая формула = ch3 M(Ch3) = 1530/15= 2Следовательно простейшую формулу надо умножить на 2 C2h6. Это этан. CH3-Ch3 - молекулярная формула. Если не сложно и сошёлся ответ, пометь как лучший ответ