• При сгорании 12 г органического вещества образовалось 13,44 л углекислого газа и 14,4 г воды. Пары органического вещества в 30 раз тяжелее водорода. Выведите молекулярную формулу вещества. В ответе укажите сумму атомов всех элементов в составе данного соединения.

Ответы 1

  • M=30*2=60г/моль    0,2              0,6      0,8                               CxHy +O2= CO2 + H2O                                  1                 3        4                              CxHy + O2 = CO2 + H2O                              CxHy +O2 = 3CO2+4H2O                                  x=3; y=8;M(C3H8)=44г/моль;Но мольная масса органического в-ва 60г/моль, значит, есть еще кислород.                       Ответ:С3Н8О.
    • Автор:

      dante9goo
    • 2 года назад
    • 5
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years