• Помогите решить пожалуйста.

    Рассчитайте молярную концентрацию C(Ni(NO3)2), молярную концентрацию эквивалента C(1/z* Ni(NO3)2)б моляльность b (Ni(NO3)2/H2O), молярную долю С м.д. (Ni(NO3)2) и титр раствора T(Ni(NO3)2) для раствора нитрата никеля (II) с массовой долей w(Ni(NO3)2)=25% (плотность раствора p=1,249г/см^3)

    question img

Ответы 1

  • m(р-ра)=1000*1,249=1249гm(в-ва в р-ре)=1249*0,25=312,25гСм=312,25/183=1,7моль/лСн=1,7*2=3,4моль/лмоляльность=1,7моль/1,249кг=1,36моль/кгТ=312,25г/1000мл=0,31225г/мл
    • Автор:

      cooper694
    • 2 года назад
    • 3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years