М = Mr
Mr (N2O5) = 14×2+16×5= 108
M= 108 г/моль
n=m/M= 6/108= 0.056 моль
Na= 6.02×10^23 молекул
N = Na×n= 6.02×10^23 × 0.056= 33,7×10^21 молекул
Автор:
briadavilaДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
salty94Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
kelvinОтветов:
Смотреть
Предмет:
Немецкий языкАвтор:
sansón5chwОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
maximilianoОтветов:
Смотреть