дано:
m(CaO)=20г
m(H2O)=10г
Найти:
m(Ca(OH)2)-?
решение:
CaO + H2O → Ca(OH)2
n(CaO)=m/M=20/40=0,5моль
n(H2O)=m/M=10/18=0,5моль
По уравнению реакции
n(Ca(OH)2)=n(CaO)=n(H2O)=0,5моль
m(Ca(OH)2)=n*M=0,5*74=37г
Ответ: m(Ca(OH)2)=37г
Автор:
tyreeknoxДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
redbullОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
champОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
hudsonpi12Ответов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
hannahhamptonОтветов:
Смотреть