• Помогите, пожалуйста!!
    Определить, сколько необходимо грамм 5% хлорида бария, чтобы при реакции с сульфатом натрия получить 23,3 грамма остатка сульфата бария

Ответы 1

  • дано

    w(BaCL2) = 5%

    m(BaSO4) = 23.3 g

    -----------------------------

    m(ppa BaCL2)-?

    BaCL2+Na2SO4-->BaSO4+2NaCL

    M(BaSO4) = 233 g/mol

    n(BaSO4) = m/M = 23.3 / 233 = 0.1 mol

    n(BaCL2) = n(BaSO4) =0.1 mol

    M(BaCL2) = 208 g/mol

    m(BaCL2) = n*M = 0.1*208 = 20.8 g

    m(ppa BaCL2)  = m(BaCL2) * 100% / W(BaCL2) = 20.8 * 100% / 5%

    m(ppa BaCL2)= 416 g

    ответ 416 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years