• 260 г алюминия прореагировало с соляной кислотой. Рассчитайте объем выделившегося газа.

Ответы 1

  • 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2(газ)n(Al)=m/M=260г/27г/моль=9.63 мольсоставляем пропорцию:2-39.63-хх=9.63×3/2=14.44 моль(Н2)V(H2)=22.4×n=22.4×14.44=323.5 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years