• При взаимодействии 3,6 г силицида магния с соляной кислотой образуется силан объёмом:
    Схема Mg2Si+HCl→MgCl2+SiH4

Ответы 6

  • Варианты 3,6л
    • Автор:

      t-bone
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2,24л 5,6л 1,12л
  • А нужно в литрах
  • Это примерный ответ
    • Автор:

      albina80
    • 6 лет назад
    • 0
  • В задаче есть ошибка там должно быть 3.8гр а не 3.6
    • Автор:

      dickerson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Mg2Si+4HCl→2MgCl2+SiH476---------------22.43.6____××=3.6*22.4/76=1.06лЕсли взять в молях то 3.6гр Mg2Si это 0.047~0.05моль1мол Mg2Si образует 22.4л газа А 0.05мол Mg2Si образует 0.05*22.4/1=1.12л газа
    • Автор:

      violet87
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years