• При сжигании 8 грамм меры (О2), образовалось x грамм SO2.
    Найти x
    Помогите пожалуйста

Ответы 1

  • Дано:m (S) = 8 гНайти:m (SO2) - ?Решение:S + O2 = SO2n (S) = m/M = 8 / 32 = 0.25 мольn (SO2) = n (S) = 0.25 моль (по уравнению)m (SO2) = n * M = 0.25 * 64 = 16 гОтвет: х = 16 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years