• Какова процентная концентрация раствора (%), если для его приготовления взято 20 г соли и 230 г воды?

Ответы 1

  • m(вещества)=20 г

    m(воды)=230г

    w-?

    Решение:

    w=m(вещ-ва)/m(раствора)*100%=20/230*100=8,7%

    • Автор:

      rufusvb41
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years